Город
  1. Город
 23 января 2018, 11:12  

​Синоптики: Пермь накроет один из самых сильных снегопадов за зиму

​Синоптики:  Пермь накроет один из самых сильных снегопадов за зиму

На краевую столицу обрушился снегопад. По данным синоптиков, общее количество осадков в Перми за 22-23 января ожидается до 10 мм, по юго-западу края – до 15 мм. Таким образом, предстоящий снегопад станет одним из самых интенсивных за всю зиму.

Не пропустите:МЧС: В Перми ожидается сильный снег и метель 22 января 2018, 16:30

В понедельник 22 января в Перми выпало около 3 мм осадков, на юге региона до 7 мм. Сегодня, 23 января снегопады и метель продолжатся. Большая часть Пермского края останется под влиянием малоподвижного фронта. Температура воздуха составит -10...-16 градусов, максимальные порывы ветра (17 м/с) были зафиксированы в Большом Савино и в Губахе (16 м/с), сообщают в ГИС-центре ПГНИУ.

Сегодня утром из-за сильного снега в городе образовались автомобильные заторы. По данным сервиса «Яндекс. Пробки» ситуация на дорогах оценивалась в 9 баллов. Средняя скорость транспортного потока составила 10-15 км/ч. Сотрудники ГУ МЧС по Пермскому краю предупреждают водителей быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Кроме этого пермякам рекомендуется избегать на улице нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. «Уходя из дома, не забывайте закрыть окна и выключить электроприборы», - предупреждают спасатели.

Все новости компаний