Город
  1. Город
 20 января 2018, 18:45  

Детский омбудсман рассказала подробности нападения на учеников пермской школы

Детский омбудсман рассказала подробности нападения на учеников пермской школы

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова рассказала о подробностях нападения на учительницу и учеников четвертого класса школы №127 в Перми.

«Несколько детей первыми выбежали из класса, когда два подростка напали на школьников с ножами. Дети побежали на первый этаж к сотруднику охраны школы, но говорить от страха не могли. Охранник не понял, что происходит и не отреагировал. И дети побежали сначала в поликлинику,но вспомнив, что там нет сотрудников охраны, приняли решение бежать через дорогу в торговый центр», — написала в своем аккаунте в Facebook г-жа Денисова. Об этом ей стало известно от матери одного из учеников класса.

«В то время учитель мужественно защищала детей, которые пытались спрятаться за учительским столом. И два мальчика, по рассказам очевидцев, бросились защищать учителя. Именно они и получили самые тяжелые ранения», — добавила омбудсман.

Также Светлана Денисова отметила, что на уровне губернатора Прикамья принято решение, что дети из класса, на который было совершено нападение, летом отправятся в лагерь «Артек»на юге России.

Не пропустите:​ЧП в пермской школе. Что на самом деле произошло?15 января 2018, 19:08
Все новости компаний