Город
  1. Город
 17 января 2018, 18:00  

Финансы и IT: в конце января в Перми пройдет научная конференция

Финансы и IT: в конце января в Перми пройдет научная конференция

30 и 31 января в Перми пройдет традиционная зимняя конференция «Perm Winter School».

На встрече соберутся представители русских и зарубежных информационных технологий (IT) и финансовой индустрии, научного и стартап-сообществ, преподаватели, студенты экономических и IT-специальностей. Среди преподавателей зимней школы – российские эксперты, постоянные участники мероприятия. В их числе - основатель крупнейшего мирового FX-брокера Oanda и инновационной торговой площадки Lykke Ричард Олсен (Швейцария), директор департамента банковского регулирования Банка России Алексей Лобанов, профессор МГУ Деан Фантаццини (Италия).

Финансы и IT: в конце января в Перми пройдет научная конференция

Тема конференции – цифровые финансовые рынки. Собравшиеся участники обсудят развитие блокчейн-технологий, криптобиржи, криптовалюты и другое. Кроме этого респонденты разберут вопросы, связанные с революционными изменениями в сфере рынка капиталов и рассмотрят способы регулирования в сфере финансов, а также управление рисками в цифровую эпоху.

«Возможности масштабирования существующих блокчейн- и оффчейн-технологий ограничены катастрофическим ростом комиссий за их использование. Промышленно эксплуатируемых блокчейн-проектов не так много. Новые киберугрозы появляются каждый день. Каково будущее блокчейна и криптовалют? Возможно ли создание открытых распределенных реестров, которые могли бы обрабатывать по сто тысяч транзакций в секунду? Какие направления развития являются самыми перспективными для финансовых рынков? Мы постараемся найти ответы на эти и другие вопросы на «восьмой зимней школе», - прокомментировал встречу Сергей Ивлиев, руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета Пермского государственного университета.

Финансы и IT: в конце января в Перми пройдет научная конференция


Все новости компаний