Город
  1. Город
 11 января 2018, 16:20  

​В Перми застройщик выкупил участок под размещение новой школы

​В Перми застройщик выкупил участок под размещение новой школы

Группа «КОРТРОС» выкупила участок у ОАО «Стройиндустрия» под строительство новой школы и передала его городу. Об этом заявил в своем Instagram-аккаунте губернатор Пермского края Максим Решетников.

Территория расположена по адресу Ленина 33, 35 (около ресторана «Живаго»). «Под Новый Год завершили еще одно дело: застройщиком «КОРТРОС» в рамках взятых на себя дополнительных обязательств по строительству социальной инфраструктуры куплен и передан городу участок рядом с Гимназией № 17 на улице Ленина в Перми. Это открывает дорогу к проектированию и строительству здесь нового здания школы со всей необходимой инфраструктурой, прежде все спортивной», прокомментировал новость г-н Решетников.

До осени 2016 года участком пользовалась компания «Транк». В 2013 году она признана банкротом, а право аренды участка вошло в конкурсную массу и было выставлено на торги. Лот приобрела компания «Стройиндустрия». Она стала единственным участником торгов, в ходе которых цена объекта снизилась с 77,7 до 31,1 млн рублей.

Не пропустите:Гимназические замки21 сентября 2017, 07:00
Все новости компаний