Город
  1. Город
 03 января 2018, 11:05  

«Звездные» гости Перми. Вспоминаем, кто посетил Пермь в минувшем году

«Звездные» гости Перми. Вспоминаем, кто посетил Пермь в минувшем году
Несколько десятков знаменитостей посетили Пермь в 2017 году. Некоторых из них пермяки ждали годами. А Путина и дольше

В 2017 году Пермь проявила себя как один из гостеприимных городов России. За прошедший год столицу Прикамья посетило большое количество известных людей, в том числе и глава государства. Были артисты, которые признавались, что Пермь произвела на них неизгладимое впечатление, а кто-то из гостей своим приездом и вовсе повлиял на жизнь края. Business Class публикует список «звезд», побывавших в городе, и рассказывает о самых ярких выступлениях года.

Февраль

Сонный январь не привел в Пермь значимых звезд, зато февраль порадовал женщин бальзаковского возраста. Они встретились с мужчиной, который объяснился им в любви (на концерте были и те, кто услышал такие слова вообще впервые в жизни). 14 февраля с Днем святого Валентина поздравлял Стас Михайлов. Приехавшие после него электро-поп-группа Tesla Boy и певица Анита Цой – конечно, несравнимо.

Март

Март в Перми ознаменовался концертами звезд эпохи 80-90-х годов. В это время в Пермь прибыл композитор Валерий Дидюля, певица российской эстрады Ирина Аллегрова и даже легендарная группа 90-х «Руки Вверх». Не проехала мимо одна из самых эксцентричных и темпераментных артисток – Лолита. Все выступали самостоятельно. Чем уже заслужили овации зала.

В конце марта состоялись выступления певицы Наргиз и кумира молодого поколения музыканта Басты.

Апрель

В апреле пермяки с нетерпением ждали концерта скандальной питерской группы «Ленинград». Жители города встретили своего кумира Сергея Шнурова подарками. Пермяки подарили лидеру группы «Ленинград» ковер и картину с его изображением. В свою очередь Сергей Шнуров на своей страничке в Instagram отметил красоту пермских девушек.

В этом же месяце в Пермь с концертом приехал исполнитель русского шансона Сергей Трофимов, несостоявшаяся участница «Евровидения-2017» Юлия Самойлова и народный артист Валерий Леонтьев.

Для представителей пермской модной индустрии значимым событием года стала встреча со звездным стилистом и популярным телеведущим Александром Роговым. Известный эксперт провел мастер-класс и поделился своими секретами.

В конце месяца в Пермь с концертом приезжал Сергей Лазарев, который также выступил в качестве приглашенной звезды на праздновании «Дня города» 12 июня. То есть бесплатно!

Май

Яркое событие мая – выступление легендарной группы The Prodigy. Пермские любители тяжелой танцевальной музыки смогли насладиться концертом 18 мая. На выступление пришли четыре тысячи человек. Музыканты прилетели в Пермь на частном самолете из Лондона. Выступление длилось полтора часа. Пермяки в социальных сетях писали, что концерт был невероятным. Музыканты даже спустились в зал и пели в окружении фанатов. Удивительно, но секьюрити не понадобились, поклонники уважительно расступались, не пытаясь прикоснуться к кумирам.

Июль

Принято считать, что конец июня – пора выпускных. В 2017 году власти крае решили выделить для едва вышедших из школьного возраста подростков отдельный праздник. 2 июля в Перми впервые прошел краевой бал для выпускников Пермского края. На мероприятии выступила популярная молодежная группа «Пицца». Концерт прошел на площади перед Театром-Театром, послушать пришли порядка трех тысяч человек.

В конце месяца пермяков порадовал своим выступлением российский рэп-исполнитель Гуф.

Сентябрь

После летней паузы в сентябре в Пермь пожаловал главный гость для любого российского региона. К встрече Владимира Путина город готовился основательно. Власти активно занимались благоустройством Перми: отремонтировали дороги по «гостевому» маршруту, в одних местах раскрасили яркими рисунками заборы, в других убрали их вовсе, покрасили остановки вдоль дороги, высадили цветы на клумбах и обновили фасады домов, даже нарисовав небольшой новый квартал возле «Мориона». Непосредственно в день визита рабочие усиленно мыли сооружения на городской набережной.

Помимо главного человека страны Пермь посетила группа «Градусы». Музыканты выступили 3 сентября на закрытии молодежного форума, который состоялся на городской эспланаде. Еще один бесплатный концерт прошел 10 сентября в рамках празднования дня рождения набережной. На нем выступили Олег Газманов и DJ Smash. Стоит отметить, что благодаря Олегу Газманову жителям Усолья отремонтировали дорогу.Артист опубликовал запись в Instagram о дорожной яме, в которую он угодил. В итоге у автомобиля два колеса были пробиты арматурой. Яму вскоре оперативно залатали. «Не зря я поехал на гастроли по Пермскому краю», – сделал вывод певец.

Октябрь и ноябрь

Для пермских девушек октябрь запомнился концертом Егора Крида. Тогда же столицу Прикамья посетили братья Сафроновы и Тимати, Максим Галкин и Светлана Лобода.

Ноябрь начался с выступления группы «Звери», а закончился встречей с политическим деятелем Ириной Хакамадой. Но по-настоящему пермяки покорили сердце российской певицы Елены Темниковой. На ее концерте фанаты запустили флэш-моб, который тронул исполнительницу. Три тысячи зрителей во время выступления певицы подняли вверх красные бумажные сердца и выкрикивали имя «Елена». В ответ певица посвятила пермским поклонникам клип. Она смонтировала его из коротких видео с концерта, который прошел в Перми.

Декабрь

Декабрь стал месяцем выступлений кумиров молодежи. В это время Пермь «взорвал» своими «рваными джинсами» и «розовым вином» популярный исполнитель Элджей. Следом за ним с концертом выступил рэпер Noize MC. Презентация альбома «Царь Горы» стала одним из ожидаемых релизов для всех фанатов рэп-исполнителя. В группе фан-клуба артиста пермяки оставили десятки восторженных откликов.


Все новости компаний