Город
  1. Город
 03 января 2018, 12:16  

Новогодняя погода в Пермском крае ожидается аномально теплой

Новогодняя погода в Пермском крае ожидается аномально теплой

В Перми в праздничные дни ожидается теплая погода. Как сообщил ГИС-центр Пермского университета, на протяжении выходных средняя температура днем будет сохраняться на уровне -4..-5 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до -9 градусов. Повсеместно на территории Прикамья температура воздуха будет выше нормы: вероятное отклонение на юге составит 5 градусов, на севере – 8.

К концу недели в город придет похолодание: в пятницу ожидается -9 градусов, а в ночь на субботу температура воздуха опустится до -17 градусов.

Специалисты ГИС-центра ПГНИУ отмечают, что погода по характеру станет абсолютной противоположностью прошлогодней. В 2017 году 4-7 января произошло классическое ультраполярное вторжение, последствием которого стали сильные морозы на территории региона: до -43 градусов на севере края.

Этот период праздников может оказаться самым теплым за последние 11 лет – с зимы 2006-2007 годов. Вероятность того, что в новогодние каникулы произойдет сильное похолодание (–25 градусов и ниже) крайне мала.

Не пропустите:Мороз и сталь. Рассказываем, где в Перми покататься на коньках, и сколько это стоит03 января 2018, 11:19
Все новости компаний