Происшествия
  1. Происшествия
 01 января 2018, 15:45  

​В Пермском крае в новогоднюю ночь загорелась частная ферма

​В Пермском крае в новогоднюю ночь загорелась частная ферма

Минувшей ночью в деревне Гаревка Верещагинского района произошел пожар. Сообщение о возгорании на частной ферме поступило в Главное управление МЧС России по Пермскому краю в 00:03 по местному времени.

Первые спасательные подразделения прибыли на место инцидента в 00:10. Они установили, что загорелась конюшня. Спустя 20 минут пожарные объявили вызов №2, для тушения возгорания привлечены дополнительные силы. К 01:25 по местному времени пожар был локализован, к 02:00 – ликвидировано открытое горение. В 02:40 объявлена ликвидация последствий пожара. На место инцидента работали шесть единиц техники, 23 человека личного состава и два добровольца.

Как сообщают в управлении, горело здание фермы на площади около 300 квадратных метров. Из объекта эвакуирован крупный рогатый скот: 18 коров и 79 свиней. По предварительным данным причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Пострадавших нет. В ведомстве добавляют, что одноэтажное деревянное здание фермы электрифицировано. На расстоянии 150 метров находится естественный водоисточник. Угрозы соседним строениям не было: расстояние до ближайших объектов – 165 метров.

Все новости компаний