Город
  1. Город
 31 декабря 2017, 07:30  

Во все январские. Business Class - о работе тех, кто всегда это делает в праздники

Во все январские. Business Class - о работе тех, кто всегда это делает в праздники
В новогодние праздники большинство пермяков будут отдыхать. Но не все. Рассказываем, как будут работать учреждения города, и что покажут в пермских театрах.
Автор:

Официальный первым рабочим днем в 2018 году станет 9 января. Ряд учреждений Перми будет в каникулы работать в отдельные дни, а также по сокращенному графику.

Поликлиники.

Министерство здравоохранения Пермского края опубликовало следующий график работы поликлиники больниц.

В Пермском крае в круглосуточном режиме работают 8 станций скорой медицинской помощи, 33 отделения скорой медицинской помощи, 48 травматологических кабинетов для оказания неотложной помощи, в том числе 6 – в Перми. Работают приемные отделения 80 больничных учреждений (26 - в Перми).

31 декабря 2017 года, 1, 2, 4, 5, 7, 8 января 2018 года поликлиники в плановом режиме не работают, в них осуществляют деятельность кабинеты неотложной помощи. Прием вызовов неотложной помощи осуществляется с 8.00 до 23.00 часов, обслуживание – с 9.00 до 24.00 часов ежедневно все праздничные дни.

3 и 6 января в поликлиниках будут организованы дежурные приемы врачей в плановом порядке.

Службы скорой медицинской помощи, травмпункты и дежурные службы переведены в режим повышенной готовности до 9 января 2018 года.

Стоматологические отделения.

31 декабря все стоматологические поликлиники Перми работают работают с 8.00 до 15.00 часов.

Кроме того, 31 декабря городская стоматологическая поликлиника № 1 будет осуществлять прием детей терапевтического профиля с 15.00 до 22.00 часов, детское отделение челюстно-лицевой хирургии Стоматологической больницы с 22.00 до 08.00 часов.

Пермская таможня.

Для обеспечения бесперебойной работы Участников внешне-экономической деятельности в новогодние праздники Пермская таможня будет работать по особому графику:

1, 2, 3,5,7,8 января - выходные дни

4,6,9 января - рабочий день в обычном режиме

По указанному расписанию будут работать таможенные посты: Аэропорт Пермь, Пальниковский, Березниковский, Чусовской, а также ОТОиТК №1, №2 , № 4 Удмуртского таможенного поста.

Что покажут в театрах?

В Пермский академический «Театр-Театр», 2,3,4,5 января, пермяки смогут сходить на мюзикл «Карлик Нос», мюзикл «Алые паруса» и театр теней «Сказка, которая не была написана».

«Театр у моста», со 2 по 8 ноября, покажут на сцене постановку «Камедыя. Рождественские встречи».

2 января пермский театр кукол покажет постановку «Медведь, который не верил в Деда Мороза», также мюзикл «Снежная королева» в ДК имени Солдатова.

В пермский театр оперы и балета 3,4,5 января желающие могут сходить на балет «Щелкунчик» и оперу «Путешествие в страну Джамблей».

Все новости компаний