Город
  1. Город
 25 декабря 2017, 07:45  

В Пермь на неделе нагрянут морозы, но к новогодним каникулам потеплеет

В Пермь на неделе нагрянут морозы, но к новогодним каникулам потеплеет

В Прикамье в середине недели серьезно похолодает. Температура опустится до -20 градусов, сообщили Business Class в ГИС-Центре пермского госуниверситета.

«Ожидается выход циклона на Южный Урал. С поступлением из его тыловой части холодного воздуха будет связано постепенно понижение температуры к середине следующей недели, до 27 декабря», — рассказал Business Class инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

Минимальная температура воздуха может опуститься до -20 градусов. При этом возможны небольшие осадки, но сильных снегопадов не будет.

По словам синоптика, похолодание будет непродолжительным. Уже в последних числах декабря потеплеет. С четверга по субботу днем столбики термометров не опустятся ниже -4...-5 градусов. В это время возможны снегопады.

Новогодние каникулы также порадуют комфортными температурами. «Исходя из долгосрочного прогноза, первая декада января будет теплее нормы на 3-4 градуса. Предпосылок для серьезных похолоданий нет. Таким образом, температурный фон окажется аналогичным тому, который наблюдался в регионе в середине декабря (около -10 градусов). Предварительно можно сказать, что количество осадков в январе будет близким к климатической норме», — пояснил Андрей Шихов.


Истории:
Все новости компаний