Происшествия
  1. Происшествия
 19 декабря 2017, 13:05  

Игорь Цветков поздравил с праздником сотрудников и ветеранов органов безопасности России

Игорь Цветков поздравил с праздником сотрудников и ветеранов органов безопасности России

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов УФСБ Прикамья. День работника органов безопасности РФ и 100-летие со дня создания ведомства отмечаются 20 декабря.

«Со дня создания ведомств и на протяжении столетней истории приоритетом Вашего служения являлась защита национальной безопасности нашего государства и безопасность ее граждан. Вы опираетесь на силу закона и справедливости, твердо отстаиваете интересы России, противодействуете внешним и внутренним угрозам, преступности, коррупции и терроризму. Уверен, сотрудники органов безопасности и впредь будут с честью выполнять все поставленные руководством страны задачи», — сказал Игорь Цветков.

Он пожелал сотрудникам и ветеранам ведомства здоровья, семейного счастья, сил для достижения всех намеченных целей и успехов в служении интересам страны.

Профессиональный праздник сотрудников безопасности России отмечается на основании Указа № 1280 Президента Российской Федерации от 20 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника органов безопасности Российской Федерации». В этот день в 1917 году постановлением Совета Народных Комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Ее первым председателем был назначен Ф.Э. Дзержинский. В настоящее время это профессиональный праздник для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО) и Главного управления специальных программ Президента РФ. В советский период все названные спецслужбы на правах главных управлений входили в структуру Комитета государственной безопасности СССР.
Теги:
Все новости компаний