Происшествия
  1. Происшествия
 18 декабря 2017, 15:51  

В Перми погибла женщина, беременная двойней

В Перми погибла женщина, беременная двойней

В Пермской клинической больнице скончалась женщина, беременная двойней. Инцидент случился на минувшей неделе.

Как сообщил Business Class главный врач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов, беременная пермячка 1984 года рождения была госпитализирована 3 ноября. В связи с тем, что была отнесена к высокой группе риска ее госпитализировали в отделение патологии беременности. При ухудшении состояния перевели в отделение реанимации перинатального центра - подключили к аппарату ИВЛ. Далее реанимобилем транспортированы в медучреждение на ул. Пушкина для выполнения КТ. После этого по экстренным показаниям была оперирована. Дальнейшее лечение проводилось в реанимации хирургического корпуса.

Женщина находилась под круглосуточным наблюдением специалистов, но, несмотря на это, жизнь мамы и детей спасти не удалось.

В настоящее время ситуацию контролирует и.о министра здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев. «Дети не были новорожденными, они погибли в утробе матери», – рассказали изданию «АиФ-Прикамье» в ведомстве.

После инцидента назначена судебная медицинская экспертиза для установления причин столь стремительного ухудшения состояния пациентки. Также в перинатальном центре произошли кадровые перестановки. Заведующая отделением перешла на должность врача по собственному желанию.

Все новости компаний