Город
  1. Город
 18 декабря 2017, 07:45  

В Перми на текущей неделе будет умеренно морозно

В Перми на текущей неделе будет умеренно морозно

В Перми в начале текущей неделе температура воздуха сначала понизится до -13 градусов, а к выходным вернется к показателям в -6...-7 градусов.

По информации Гидрометцентра России, в понедельник днем ожидается около -7 градусов. Самыми холодными днями недели будут вторник и среда, когда столбики термометров приблизятся к отметке в -10 градусов днем и -13 — ночью. Значительных колебаний температур в последние дни рабочей недели и выходные не ожидается: днем будет -6...-7 градусов, ночью — около -10 градусов.

По мнению синоптиков, ветер всю неделю будет дуть с юга и юго-запада. Скорость ветра будет слабой — около 2-3 метров в секунду. Осадки в виде небольшого снега возможны только в понедельник и субботу.

Напомним, что в конце ноября эксперты ГИС-центре ПГНИУ прогнозировали, что последний месяц года будет достаточно теплым. Среднемесячная температура декабря окажется выше нормы на 5-6 градусов. «Среднемесячная температура может составить всего -5… -7 градусов. Это не значит, что в течение декабря будут наблюдаться продолжительные оттепели и осадки в виде дождя, но вероятность сильных похолоданий крайне мала, — пояснили тогда в ГИС-центре ПГНИУ.


Фото: Pixabay.

Все новости компаний