Город
  1. Город
 17 декабря 2017, 17:21  

Представитель МИД РФ Мария Захарова поздравила пермских танцоров с победой

Представитель МИД РФ Мария Захарова поздравила пермских танцоров с победой

На минувшей неделе в столице Австрии Вене состоялся финал Чемпионата мира по формейшн в латиноамериканской программе. Первое место заняла команда «Дуэт» из Перми, в состав которой вошли воспитанники танцевального отделения специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай». Пермяки выступили с новой программой «Одно сердцебиение». Второе место занял дуэт из Германии. Также Россию на соревнованиях представляла команда из Тюмени. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Перми.

На достижение российской команды отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем аккаунте в Facebook она поздравила пермских танцоров с победой на чемпионате мира по латиноамериканским танцам. «Пермь порвала. Поздравляю!», — написала в соцсети г-жа Захарова.

Дисциплина формейшн является одной из самых сложных в латиноамериканских танцах – одновременно на паркете выступает восемь пар танцоров. Судьи оценивают их синхронность, сложность элементов и красочность номера. Пермяки в течение трех последних лет становились вице-чемпионами мира. Мировыми лидерами долгое время являлись представители Германии.
Все новости компаний