Город
  1. Город
 06 декабря 2017, 10:01  

Пожар в Соликамской колонии строгого режима локализован

Пожар в Соликамской колонии строгого режима локализован

Пожар в исправительной колонии строгого режима «Белый лебедь» в Соликамске локализован. Об этом сообщает федеральное агентство ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы регионального управления ФСИН Станислава Волегова.

Напомним, вчера вечером, 5 декабря, в 21:15 по местному времени в колонии «Белый лебедь» загорелась кровля одного из трехэтажных административных зданий. На место происшествия сразу же выдвинулись пожарные бригады МЧС, полиция и врачи. Эвакуация заключенных не производилась. Сейчас на месте происшествия работает комиссия регионального ГУ ФСИН.

«Белый лебедь» — исправительная колония особого режима для пожизненно осуждённых в городе Соликамске. Она отличается одним из самых жёстких режимов в системе исправительных учреждений (средний срок отбытия наказаний до смерти заключённого — 3-7 лет).
Сейчас в ней отбывают пожизненный срок осуждённые за особо тяжкие преступления: убийцы, насильники, члены бандформирований, лидеры ОПГ. В настоящее время в ней насчитывается около 300 человек.
Все новости компаний