Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 декабря 2017, 01:00  

Аналитики: самые дорогие квартиры в Перми продаются на улицах Советской, Осинской и Попова

Аналитики: самые дорогие квартиры в Перми продаются на улицах Советской, Осинской и Попова

Сайт для поиска и выбора недвижимости N1.RU провел анализ стоимости квартир в многоквартирных домах Перми, выставленных на продажу. Выяснилось, что дороже других стоят объекты, расположенные на улице Советской. Средняя цена квадратного метра в них – 75,1 тыс. рублей.

На втором месте в этом году — улица Осинская со средней ценой квадратного метра жилья 72,7 тыс. рублей, на третьем — Попова, стоимость «квадрата» здесь – 70 тыс. рублей. Четвертую позицию занимает улица Максима Горького с показателем 69,5 тыс. рублей.

В 2016 году лидером аналогичного рейтинга стала улица Пермская. Сейчас «квадрат» в квартире, расположенной на этой улице, в среднем стоит 69,4 тыс. рублей. С таким показателем ул. Пермская замыкает ТОП-5 пермских улиц, квартиры в которых стоят дороже всего.

Директор по развитию агентства недвижимости «Территория» Екатерина Пахомова отметила, что стоимость квартир связана с их местоположением, но это понятие шире, чем улица, на которой находится дом. Еще один критерий – класс комфорта. «Наиболее интересные дома построены в центре города. Есть реализованные проекты жилья повышенного класса комфорта в отдаленных районах города, но они не пользуются такой популярностью, как похожие дома в центре. Интересно, что в нашем городе уникальная ситуация – нет ни одного объекта, который соответствовал бы всем параметрам элитного жилья, прописанным в едином классификаторе жилья. Наиболее дорогие объекты недвижимости в городе принадлежат к бизнес-классу», – прокомментировала Екатерина Пахомова.

ТОП-5 самых дорогих улиц Перми в 2017 году

Улица

Стоимость кв. м. (руб.)

Советская

75 100

Осинская

72 700

Попова

70 000

Максима Горького

69 500

Пермская

69 400

Не пропустите:Самый дорогой особняк с бассейном в Перми стоит 65 млн рублей18 октября 2017, 00:20

Данные: N1.RU

Все новости компаний