Город
  1. Город
 29 ноября 2017, 07:45  

Пассажиров, вылетающих из Перми, попросили приезжать в новый терминал аэропорта заранее

Пассажиров, вылетающих из Перми, попросили приезжать в новый терминал аэропорта заранее

Начиная с шести часов вечера 30 ноября регистрация всех пассажиров, вылетающих из Перми, будет производиться в новом терминале аэропорта. Об этом пермяков предупредила компания «Аэрофлот».

— В связи с началом эксплуатации пермского терминала просим пассажиров всех регулярных рейсов «Аэрофлота» прибывать в аэропорт заблаговременно, — сообщили в компании.

Отметим, что 30 ноября состоится открытие нового аэровокзального комплекса Перми. Его запустят на день раньше запланированного срока. Ожидается, что мероприятие посетит министр транспорта РФ Максим Соколов.

В день открытия нового аэровокзального комплекса объявят название терминала. Большинство пермяков, проголосовавших на сайте «Управляем вместе», выбрали вариант «Большое Савино». Его поддержали более пяти тысяч человек. Новый терминал аэропорта «Большое Савино» начали строить в октябре 2015 года. Общая площадь здания аэровокзала составляет почти 30 тыс. кв. м. Он будет оборудован тремя посадочными галереями и пятью телетрапами. Будущий терминал «Большое Савино» сможет обслуживать до 2-3 млн пассажиров в год. Первые несколько месяцев он не сможет принимать международные рейсы. Они будут выполняться из старого аэропорта.

Для пассажиров терминал 30 ноября заработает с 12 часов дня. Однако до весны комплекс будет работать только на внутренние рейсы. Международные рейсы продолжат обслуживаться в старом терминале.

Все новости компаний