Город
  1. Город
 28 ноября 2017, 09:05  

В Перми выберут лучшую школьную столовую

В Перми выберут лучшую школьную столовую

В Перми выберут лучшую школьную столовую. Основная цель конкурса – стимулирование положительного опыта в организации питания учеников, рассказываю в городской администрации.

Выбирать и оценивать столовые будут представители родительской общественности и профессионального сообщества, сотрудники департамента образования администрации Перми, а также государственного медицинского университета им. Вагнера. В список критериев для оценивания войдут эстетичность оформления обеденных залов и сервировки столов, культуру обслуживания, в том числе внешний вид сотрудников пищеблока, использование современной столовой посуды, отсутствие очередей на раздаче и внедрение безналичной оплаты питания. Важнейшим показателем является соблюдение нормативных требований в формировании рациона питания, материально-технической оснащенности школьной столовой.

Кроме этого члены жюри будут учитывать формы взаимодействия по вопросам питания с педагогами, родителями и учениками, а также деятельность по формированию навыков здорового питания.

Победители конкурса примут участие в региональном этапе конкурса.

Все новости компаний