Город
  1. Город
 24 ноября 2017, 17:07  

В начале следующей недели пермяку, причастному к убийству студентки, предъявят обвинение

В начале следующей недели пермяку, причастному к убийству студентки, предъявят обвинение

Пермяку, подозреваемому в убийстве 21-летней студентки пермского педуниверситета, следствие планирует предъявить обвинение в начале следующей недели.

— В начале следующей недели планируем предъявить обвинение. Сейчас собирают доказательства, которые помогут надлежащим образом квалифицировать действия подозреваемого, — рассказали Business Class в следственном отделении.

В ведомстве отметили, что с момента избрания меры пресечения у следствия есть 10 суток для предъявления обвинения подозреваемому. Этот срок еще не истек, так как молодого человека заключили под стражу на текущей неделе, 22 ноября.

Напомним, что студентка педуниверситета пропала вечером в субботу, 18 ноября. Известно, что перед этим она встретилась со своим знакомым, с которым подружилась полтора месяца назад. Молодые люди уехали на автобусе в Орджоникидзевский район, где пошли прогуляться по парку. Там между девушкой и юношей произошла ссора. Позднее тело студентки было найдено закопанным здесь же в лесу.

Юношу, подозреваемого в убийстве, задержали 21 ноября. Он признался в содеянном и рассказал, где спрятал тело подруги.По факту убийства возбудили уголовное дело.

Все новости компаний