Город
  1. Город
 12 ноября 2017, 21:05  

Пермские власти опубликовали программу фестивальных событий на зиму

Пермские власти опубликовали программу фестивальных событий на зиму

Краевые власти определились с ключевыми событий зимней части фестиваля «Пермский Период. Новое время». По словам вице-премьера Ирины Ивенских, одними из самых значительных мероприятий станут фестиваль робототехники и информационных технологий, международный фестиваль органной музыки, детский конкурс-фестиваль «Дарования Прикамья». В Прикамье также пройдет зимняя сессия молодежного форума, семейный, туристический и краеведческий форумы.

В списке наиболее масштабных спортивных событий: кубок России по сноуборду, континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина (Чайковский), «Лыжня России-2018», «Ралли-Барда-2018», всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Всего в зимний цикл мероприятий включено более 75 крупных, масштабных мероприятий, 43 из них пройдут в Перми, 32 – в муниципальных районах. Более 180 состоится в Фестивальном доме, построенном этой осенью на эспланаде. Ожидается, что все эти мероприятия посетят более 1,2 млн человек.

Зимний фестиваль откроет выставка «Россия — моя история» в здании отреставрированного Речного вокзала и вокзала Пермь I. Ее открытие состоится 1 декабря.

С программой зимних мероприятий можно познакомиться по ссылке.

Фото: pixabay.com.

Все новости компаний