Политика
  1. Политика
 27 октября 2017, 12:50  

Игорь Сапко назначен первым заместителем председателя комитета Госдумы

Игорь Сапко назначен первым заместителем председателя комитета Госдумы

Сегодня в Государственной думе РФ прошло голосование по кандидатурам руководителей нескольких комитетов палаты. Первым заместителем председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления избран депутат Игорь Сапко. Ранее он занимал в этом же комитете пост заместителя. Кандидатура г-на Сапко была поддержана единогласно.

Как отмечают наблюдатели, фактически можно говорить, что депутат от Прикамья и Удмуртии возглавил комитет. «В рамках пакетного соглашения между партиями председателем комитета по МСУ стал депутат от ЛДПР, но на деле у «Единой России» здесь квалифицированное большинство, и назначение Игоря Сапко на должность первого заместителя по сути фиксирует его руководящую роль в комитете. Думаю, для регионов, который представляет депутат, это хорошее решение», - рассказал Business Class один из московских политологов.

По словам Игоря Сапко, его выдвижение на этот пост является решением «Единой России». «Я всегда говорил, что готов работать на любом участке, который поручит мне партия, вне зависимости от должности и профиля комитета. Рад, что кандидатуру единогласным голосованием поддержали и председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин, и другие коллеги-депутаты», отметил г-н Сапко

Все новости компаний