Политика
  1. Политика
 20 октября 2017, 15:13  

Валерий Сухих участвует в заседании законодателей Приволжья

Валерий Сухих участвует в заседании законодателей Приволжья

Сегодня председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих участвует в заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа в городе Кирове.

Среди основных тем, которые обсуждают спикеры 14 субъектов Приволжья, вопросы государственной поддержки агропромышленного комплекса, развития местного самоуправления, меры поддержки деловой активности сельского населения и малых формах хозяйствования.

Законодатели готовы поддержать увеличение субсидий из средств федерального бюджета уполномоченным банкам, предоставляющим льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты на развитие АПК. В ходе обсуждения также предлагается доработать механизм льготного кредитования для cельхозтоваропроизводителей.

«Наши соседи уделяют самое пристальное внимание развитию сельского хозяйства и знакомство с их опытом работы, вне всякого сомнения, представляется полезным для законодателей других субъектов РФ. Если сравнивать Прикамье, то наш регион успешно конкурирует с другими и входит в двадцатку ведущих производителей молока в стране, а финансирование сельского хозяйства из средств краевого бюджета в следующем году увеличится на пять с половиной процентов», - отметил Валерий Сухих.

В рамках заседания парламентарии Поволжья побывают на агропромышленных предприятиях Кировской области, где им будет представлен опыт племенного животноводства и показан уникальный для России производственный комплекс, где налажено производство готовых блюд из собственного сырья без добавления консервантов.

По итогам заседания соответствующие рекомендации будут направлены в Госдуму, Правительство России, профильные федеральные министерства, органы исполнительной и законодательной власти субъектов РФ.

Все новости компаний