Город
  1. Город
 16 октября 2017, 11:45  

В ТОСЭР «Чусовой» может появиться новый резидент

В ТОСЭР «Чусовой» может появиться новый резидент

Региональной комиссией по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах рассмотрена заявка ООО «Белый камень».

Комиссия рекомендовала заключить краевому Министерству территориального развития соглашение с ООО «Белый камень». После документ будет направлен в Минэкономразвития России для включения предприятия в реестр резидентов ТОСЭР.

В рамках соглашения ООО «Белый камень» предполагает реализовать в Чусовом инвестиционный проект по увеличению объемов добычи известкового щебня до 720 тыс. тонн в год. Объем инвестиций по проекту составляет 27 млн. рублей, будет создано 58 новых рабочих мест.

Предприятие планирует увеличить объем добычи щебня в два раза — до 1440 тысяч тонн в год, и освоить производство минерального порошка. Это позволит создать дополнительно еще 50 новых рабочих мест.

Напомним, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что создание ТОСЭР «Чусовой» — один из драйверов экономического развития региона. Целью создания является развитие г. Чусового путем диверсификации экономики, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Для ТОСЭР «Чусовой» это будет уже второй резидент. Первый – ООО «Чусовской завод по восстановлению труб» успешно реализует инвестиционный проект и в августе уже запустил свое первое производство.

Напомним, ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в моногороде новые рабочие места, стать резидентом и получить налоговые льготы и ощутимо снизить тарифы страховых взносов.

Для инвесторов-резидентов ТОСЭР действуют специальные налоговые ставки: налог на прибыль 5% – вместо 20, страховые взносы – 7,6% вместо 30, налог на имущество – 0 вместо 2,2%, налог на землю – 0 вместо 1,5%.

С информацией о нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР и порядок получения статуса резидента можно ознакомиться на официальном сайте Министерства территориального развития Пермского края.

Теги:
Все новости компаний