Город
  1. Город
 12 октября 2017, 07:30  

Новому пермскому аэропорту выберут название до 1 декабря

Новому пермскому аэропорту выберут название до 1 декабря

Вчера на заседании регионального правительства губернатор Максим Решетников поручение организовать процедуру выбора нового названия строящемуся терминалу пермского аэропорта. В ближайшее время сформируют экспертную группу, которая предложит несколько вариантов. Голосование за предложенные названия пройдет на портале «Управляем вместе» до 1 декабря. К этому дню новый терминал аэропорта введут в эксплуатацию.

Идея привлечь общественность к выбору имени нового аэропорта принадлежит самому г-ну Решетникову. Он озвучил ее в марте нынешнего года во время одного из выездов на площадку строительства.

Голосование за лучшее название аэропорта официально еще не было объявлено, однако в соцсетях пермяки стали предлагать свои варианты. Среди них были «Аэропорт-Аэропорт» – по аналогии с «Театром-Театром», «Парма», «Кама». Вспомнили пользователи и наименование, предложенное бывшим минстром культуры Николаем Новичковым еще в 2011 году. Он убеждал назвать аэропорт в честь великого импресарио Сергея Дягилева. Появились и другие «фамильные» предложения – «Строганов», «Каменский» – поэт и авиатор, «Аркадий Швецов» – основатель Пермской школы моторостроения и другие.

Истории:
Все новости компаний