Происшествия
  1. Происшествия
 11 октября 2017, 20:24  

Семья погибшей при взрыве газа в Еловском районе получит помощь от государства

Семья погибшей при взрыве газа в Еловском районе получит помощь от государства

В министерстве социального развития Пермского края заверили, что пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в Еловском районе окажут всю необходимую помощь. Поддержат власти и семью погибшей женщины.

Авария произошла вчера днем в трехквартирном кирпичном доме. Взорвался газовый баллон и ударная волна разрушила центральную часть наружной стены и кровли в одной из квартир. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело 40-летней женщины. При дальнейшем разборе завалов найден еще один погибший – мужчина. Еще три человека в результате взрыва получили травмы. Госпитализация им не потребовалась.

Известно, что в доме проживало три семьи, одна из них многодетная. Сейчас они размещены у родственников. В связи с происшествием специалисты Минсоцразвития совместно с органами местного самоуправления решают вопросы по оказанию социальной поддержки пострадавшим и семье погибшей, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности двум лицам».


Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Все новости компаний