Культура
  1. Культура
 07 октября 2017, 18:18  

Студенты Перми поборются за звание «суперпервокурсника»

Студенты Перми поборются за звание «суперпервокурсника»

В Перми пройдет межвузовский конкурс «Суперпервокурсник - 2017». Он состоится в Пермском государственном университете 11 октября.

Первокурсники Перми примут участие в пяти этапах: журналистском, интеллектуальном, спортивном, конкурсе социальных проектов и творческом. В конкурсе поучаствуют 21 команда из ПГНИУ, ПГГПУ, ПГМУ им. Вагнера, ПГФА, ПГИК, ПГАТУ им. Прянишникова, Пермского института ФСИН, РЭУ им. Плеханова и колледжа при ПГНИУ.

На разных этапах в состав жюри войдут министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе ПГНИУ Игорь Германов, учредитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев, главный редактор агентства «TEXT» Борис Майоров, выпускающий редактор интернет-издания «Звезда» Наталья Фомина, директор «Чемпионата КВН Прикамья» Константин Лежнев и другие.

Напомним, «Суперпервокурсник» впервые был организован в 2013 году активистами профсоюзной организации студентов Пермского университета. В этом году конкурс впервые вышел на межвузовский уровень, он будет проведен за счет средств федеральной программы развития деятельности студенческих объединений .

Мероприятие состоится 11 октября с 10.00 до 22.00 в Студенческом дворце культуры ПГНИУ (ул. Букирева, 10).


Фото: официальная группа ПГНИУ / Вконтакте

Все новости компаний