Происшествия
  1. Происшествия
 21 сентября 2017, 16:38  

В Перми осудили пьяного водителя, угрожавшего ножом инспектору ГИБДД

В Перми осудили пьяного водителя, угрожавшего ножом инспектору ГИБДД

Житель Орджоникидзевского района Перми осужден за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде и угрозы полицейскому.

В конце 2016 года инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ», который выехал на «встречку». Было заметно, что водитель пьян. Его доставили на стационарный пост ГИБДД для проведения освидетельствования и составления протокола об административном правонарушении.

В дальнейшем выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Его автомобиль задержали и отправили на спецстоянку.

Действия полицейских разгневали нарушителя. Он достал из кармана нож и стал угрожать автоинспектору. Противоправные действия мужчины были пресечены.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, в отношении водителя возбудили два уголовных дела – о нарушении правил дорожного движения и применении насилия в отношении представителя власти.

По совокупности преступлений суд приговорил пермяка к 1 году 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два с половиной года.

Все новости компаний