Культура
  1. Культура
 07 сентября 2017, 17:00  

​Пермских депутатов погрузили в культуру Вьетнама

​Пермских депутатов погрузили в культуру Вьетнама

Пермяки во время форума «Пермь-Восток» познакомились с культурой Вьетнама. По словам бывшего чрезвычайного посла России во Вьетнаме Андрея Ковтуна, Вьетнам – динамично развивающийся и перспективный партнер для России.

Председатель пермской гордумы Юрий Уткин обозначил на форуме возможные точки роста двусторонних отношений в энергетике, развитии брендов, туризме, привлечении студентов из Вьетнама для обучения в пермских вузах, популяризации настольного тенниса и спорта «Нят-Нам».

В рамках форума состоялись показательные выступления по вьетнамским видам спорта, а также открытые уроки по изучению вьетнамского языка и живописи, презентация вьетнамской кухни, состоялось открытие недели вьетнамского кино.

В своем видеообращении Генеральный консул Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг подчеркнул, что правительство республики придает большое значение сотрудничеству с Россией.

«Добрые традиции, которые были заложены городскими властями несколько лет назад, сегодня живут и развиваются и, я убежден, что у этого формата большое будущее, – отметил депутат госдумы РФ Игорь Сапко. – Хочу, чтобы форум был для каждого полезен и интересен».

Форум «Пермь-Восток» ужепосвящали Китаю, Японии и Южной Корее, Сингапуру. Он проходит в Перми ежегодно. В этом году мероприятие проводится по муниципальной программе «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Перми» при поддержке гордумы.

Все новости компаний