Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 сентября 2017, 11:39  

Пермяки смогут задать вопросы специалистам в сфере земельных отношений

Пермяки смогут задать вопросы специалистам в сфере земельных отношений

Сегодня, 6 сентября, в общественном центре микрорайона Зеленое хозяйство (улица Льва Шатрова, 34) состоится первая выездная консультация специалистов в рамках проекта «Земельный ответ».

На встрече, которая состоится в 19:00, пермяки смогут задать любой вопрос, который касается приобретения, межевания, регистрации, постановки на кадастровый учет земельных участков, расположенных на территории Перми.

На вопросы жителей города ответят специалисты департамента земельных отношений администрации Перми, Кадастровой палаты Пермского края, Росреестра и Центра технической инвентаризации (ЦТИ).

Для удобства посетителям выдадут информационные материалы, где описана последовательность действий и перечень документов, необходимых для решения конкретной земельной проблемы.

«Для нас важно, чтобы как можно больше пермяков смогли решить свои земельные вопросы. Это позволит не только избежать проблем с решением вопросов собственности земельных участков в будущем, но и сократить число случаев незаконного использования земли в городе», – отметила начальник департамента земельных отношений Перми Ольга Немирова.

Напомним, выездные консультации – часть большого проекта «Земельный ответ», который проводится администрацией Перми совместно с Кадастровой палатой Пермского края, Росреестром и ЦТИ. Основная задача проекта – содействие горожанам в вопросе постановки на кадастровый учет незарегистрированных земельных участков, проведении межевания, определении границ земельных участков.

Пермяки смогут спросить у специалистов, как про покупку и регистрацию земли для гаражей, садовых участков и индивидуальных жилых домов, так и про решения «земельных споров» с соседями по установке границ смежных земельных участков.

Консультации будут проводиться три раза в месяц, начиная с сентября, в каждом районе города. В наиболее крупных районах выезды будут организованы дважды. На консультации могут прийти все желающие: как физические лица, так и представители бизнеса, индивидуальные предприниматели и другие категории граждан. С графиком выездных консультаций можно познакомиться на сайте мэрии..

Все новости компаний