Политика
  1. Политика
 30 августа 2017, 15:33  

В Карагайском районе построят сельскую амбулаторию для жителей Савино и Менделеево

В Карагайском районе построят сельскую амбулаторию для жителей Савино и Менделеево

В селе Савино Карагайского района построят сельскую амбулаторию на 100 посещений в смену, которая будет обслуживать жителей Савино и Менделеево. Здание сдадут в 2018 году.

«В Карагайском районе принято решение по селу Савино – там будет построена амбулатория на два населенных пункта, – сказал Максим Решетников. – В сентябре будет экспертиза. В целом в крае за 2018-2019 год все поликлиническое звено должно приобрести современный вид».

Также врио губернатора обратил внимание на поликлинику в Сиве. «Поликлиника располагается в столетних деревянных постройках – это никак не соответствует пониманию современного здравоохранения,- прокомментировал Максим Решетников. - Поручил проанализировать используемые медицинские мощности, понять, в каком объеме требуется строительство».

В пресс-службе правительства пояснили, что минздрав прорабатывает вопрос о строительстве поликлиники в Сиве, готовится отраслевое медико-техническое задание по разработке проектно-сметной документации и определяются объемы для возможного строительства нового здания.

Объект включат в перечень капстроя. Проектирование сельской поликлиники запланировано на 2019 год.

Все новости компаний