Происшествия
  1. Происшествия
 24 августа 2017, 19:39  

​В Прикамье скончалась 11-летняя девочка, на которую упали футбольные ворота

​В Прикамье скончалась 11-летняя девочка, на которую упали футбольные ворота

11-летняя школьница, на которую в середине августа упали футбольные ворота в селе Орда, скончалась, не приходя в сознании в больнице Кунгура. Об этом сообщает газета «Верный путь» со ссылкой на заместителя руководителя следственного отдела СУ СКР по Пермскому краю Максима Митрофанова.

15 августа ребенок был доставлен в Кунгурскую городскую больницу с тяжелыми травмами, полученными на детской площадке. На девочку упали футбольные ворота. По предварительным данным СУ СКР по Пермскому краю, девочка карабкалась по натянутой на воротах сетке, и они перевернулись, упав прямо на ребенка.

Детская площадка, на которой произошел инцидент, находится на балансе сельского поселения и обязанность по ее безопасной эксплуатации возложена на должностных лиц администрации села, ранее сообщали в следкоме. СУ СКР возбудил уголовное дело по признакам халатности, которая повлекла за собой причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным издания, ворота с места происшествия изъяты. В дальнейшем они будут признаны вещественным доказательством, отмечают в полиции. Вторые ворота – жители села убрали с площадки сами: отнесли к близлежащему сараю.

Все новости компаний