Происшествия
  1. Происшествия
 24 августа 2017, 12:07  

В Перми Шоссе Космонавтов «выпрямят» за 200 млн рублей

В Перми Шоссе Космонавтов «выпрямят» за 200 млн рублей

В Перми работы по спрямлению участка Шоссе Космонавтов, от реки Мулянки до аэропорта «Большое Савино», планируют закончить к декабрю 2018 года. На реконструкцию участка потратят 200 млн рублей. Информацию на заседании регионального правительства о строительстве и ремонте дорог озвучил министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

«Подготовлено техническое решение по корректировке проектно-сметной документации для спрямления трех развязок, на которых есть левоповоротные развороты. Планируем, что в марте 2018 года получим откорректированный проект, далее приступим к работам. Реально выполнить их уже до конца следующего года. Обсуждение вопроса будем выносить на научно-технический совет и общественный совет, — рассказал министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

Г-н Уханов акцентировал внимание коллег на том, что дискуссия о реконструкции шоссе завершилась полной поддержкой общественности варианта, предусматривающего спрямление участка. Ранее Николай Уханов заявлял, что в ходе опроса пермяков, 73% жителей высказались за идею спрямления шоссе Космонавтов.

В Перми Шоссе Космонавтов «выпрямят» за 200 млн рублей

Ранее на реконструкцию участка депутаты краевого заксобрания предусмотрели дополнительные 100 млн рублей, что вызвано необходимостью выполнения проектно-изыскательских работ.

Фото в тексте: скриншот с 2gis.ru/ Пермь

Все новости компаний