Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 августа 2017, 08:40  

«Корпорация развития Пермского края» разместила новый заказ на застройку в Березниках

«Корпорация развития Пермского края» разместила новый заказ на застройку в Березниках

В минувший понедельник акционерное общество «Корпорация развития Пермского края» опубликовала запрос предложений по выполнению работ, связанных с комплексной застройкой в рамках III очереди строительства квартала №15 ЖК «Любимов» в районе Березников, а также на связанные с этим смежные процессы – проектно-изыскательская деятельность и, непосредственно, строительно-монтажные работы. Площадь объекта составляет не менее 30 тысяч квадратных метров.

Напоминаем, что в Березниках активно проводится процесс расселения аварийного жилья, в связи с чем, в Березниковском районе проводится активная застройка новых жилых многоквартирных домов. Жилой комплекс «Любимов» является своевременным проектом по созданию жилья для людей, рискующих потерять или уже потерявших свои жилища по причине техногенных аварий, связанных с появлением провалов из-за работ на близлежащем руднике.

Начальная (максимальная) сумма, установленная заказчиком в качестве оплаты работ – 1 миллиард 41 миллион рублей. По договору застройщику необходимо будет построить 320 однокомнатных квартир, 280 двухкомнатных и ещё порядка 60 трёхкомнатных. Этажность здания не определена, «КРПК» предлагает исполнителю заказа самостоятельно установить необходимое количество этажей сообразно планируемой площади строения. Также, в условия договора вошли работы по озеленению и благоустройству объекта строительства, в соответствии с границами участка застройки.

В документации закупки указано, что окончание строительных работ на объекте планируется до конца июля 2019 года, а до конца сентября того же года – полная сдача в эксплуатацию. Итоги заказа будут подводиться в начале сентября 2017 года.

Все новости компаний