Экономика
  1. Экономика
 21 августа 2017, 10:29  

Пермский филиал «Почты России» на 10% увеличил доходы

Пермский филиал «Почты России» на 10% увеличил доходы

Пермский филиал «Почты России» на 10% увеличил доходы по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом представители компании сообщили на совещании с Максимом Решетниковым, говорится в материале пресс-службы главы края.

За последние полгода появились два почтовых мини-отделения в крупных торговых центра, шесть специализированных центров выдачи и приема посылок, более удобных для клиентов. Почта развивает банковскую сеть: за последний год открылось 178 окон Почта Банка, в том числе в отдаленных населенных пунктах.

Врио губернатора региона Максим Решетников отметил развитие почтовых структур: «За последние несколько лет почта преобразовалась, - сказал он. - Вы активно внедряете электронные сервисы, развиваете интернет-услуги. Очень хорошо, что Почта России интегрировала банковские услуги». Краевое правительство намерено помогать обеспечивать загрузку почтовой службы.

При этом Максим Решетников считает, что экономическую эффективность почте поддерживать трудно, так как во многих случаях, например, в сельских территориях она выполняет скорее социальную роль. «Считаю крайне важным, чтобы органы госвласти концентрировали определенную часть заказа на почте: насколько возможно, загружали сеть рассылкой материалов, увеличивали масштаб взаимодействия», - сказал врио губернатора.

Заместитель директора Пермского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Баяндин рассказал, что изменения в жизни заставляют меняться и почту: в ответ на повышенные требования клиентов увеличивается скорость прохождения писем и посылок, расширяется линейка продуктов и услуг.

В состав Пермского филиала «Почты России» входят 12 почтамтов, автобаза, пермский участок курьерской доставки, пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 703 стационарных отделения, из них 504 находятся в сельской местности, и четыре передвижных отделения. В Пермском филиале Почты России трудятся около шести тысяч сотрудников, из них более 2,6 тысяч почтальонов. Автопарк филиала насчитывает 239 машин, а в этом году его планируют увеличить на 28 единиц. Протяженность 347 почтовых маршрутов составляет 61 088,1 км.

фото: Tantsuem.website

Теги:
Все новости компаний