Культура
  1. Культура
 18 августа 2017, 19:23  

Музей современного искусства PERMM останется в здании на бульваре Гагарина до конца 2018 года

Музей современного искусства PERMM останется в здании на бульваре Гагарина до конца 2018 года

Музей современного искусства PERMM в 2018 году продолжит работать на своей прежней площадке на Бульваре Гагарина, 24. Министерство культуры Пермского края планирует пролонгировать договор об аренде здания до конца следующего года.

— Договор будет продлен на весь следующий год. Сейчас решаются технические вопросы. Министерство находится в постоянном диалоге со специалистами музея PERMM, вырабатывая максимально эффективные решения по дальнейшему развитию музея, — пояснили Business Class в минкульте.

Напомним, PERMM переехал из Речного вокзала в Мотовилиху в июне 2014 года. Музей заключил среднесрочный договор аренды помещения, планировалось, что он будет находиться на новом месте не менее трех лет. В июне 2017 года договор на аренду здания истек. В июле на одном из сайтов недвижимости появилось объявление о продаже объекта. Трехэтажное здание площадью 2,8 тыс. кв. метров оценено в 280 млн рублей. Среди плюсов объекта продавец — «Сатурн-Р», указал высокие потолки и активный пешеходный и автомобильный трафик.

Ранее предполагалось, что музей современного искусства вернется в отремонтированные помещения Речного вокзала. PERMM располагался на этой площадке с 2008 по 2014 годы. Однако в апреле 2017 года стало известно, что в здании расположится исторический парк «Россия — моя история». Это федеральный проект с мультимедийным наполнением на темы: «Православная Русь: Рюриковичи», «Православная Русь: Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «1945–2016». На создание экспозиции в Речном вокзале власти намерены выделить 144 млн рублей.

Все новости компаний