Город
  1. Город
 17 августа 2017, 09:33  

​В Перми отпразднуют День российского флага

​В Перми отпразднуют День российского флага

На следующей неделе в Перми отметят День Государственного флага РФ. Этот праздник установлен указом президента Российской федерации в 1994 году и проводится ежегодно 22 августа.

В столице Прикамья в этот день выступит оркестр Пермского военного института под руководством дирижера капитана Артема Проскурова. Музыканты представят три блока патриотической программы, которая содержит песни о Родине. Концерт продлится час – с 18:00 до 19:00.

В это же время на городской эспланаде пройдет танцевальная акция «Флаг моего государства», в ней примут участие артисты «Школы танцев Юлии Трестер». Об этом сообщают в администрации Перми. Каждый участник праздничной акции получит памятный символ – ленточку с триколором флага Российской Федерации.

В прошлом году в честь дня этого Дня в Перми прошла торжественная церемония на городской эспланаде. Праздничное шествие прошло от здания Законодательного собрания по улице Ленина в сопровождении оркестра Пермского военного института. Завершилось мероприятие у флагштоков на эспланаде. В праздничном шествии приняли участие представители городских властей, члены молодежного совета при Пермской гордуме, представители районных администраций и студенческие отряды.

Все новости компаний