Политика
  1. Политика
 16 августа 2017, 15:56  

В Лысьве комиссия допустила 11 кандидатов для участия в конкурсе на главу города

В Лысьве комиссия допустила 11 кандидатов для участия в конкурсе на главу города

Сегодня, 16 августа, состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Лысьвы. По итогам заседания комиссия допустила всех заявившихся кандидатов для участия в дальнейшем конкурсе. Об этом Business Class сообщил депутат лысьвенской городской думы Андрей Кобелев.

Следующее заседание конкурсной комиссии состоится 13 сентября. На нем определятся кандидаты, из которых на заседании гордумы будет выбран новый глава Лысьвы.

Напомним, на участие в конкурсе на пост главы Лысьвы заявились 11 кандидатов. Среди них бывший глава Лысьвенского района Александр Гончаров, считающийся близким к экс-губернатору Пермской области Юрию Трутневу. Также заявки на участие в конкурсе подали два заместителя главы администрации Лысьвы: ио главы городского округа Евгений Заводчиков и заместитель главы по экономике и развитию территорий Андрей Шилов.

Из депутатов Лысьвенской городской думы документы на участие в конкурсе подали: спикер парламента Виктор Комаренко от партии «Единая Россия», его заместитель Александр Смирнов (ЛДПР) и депутат Андрей Кобелев, представляющий «Справедливую Россию»). Также на конкурс заявились исполнительный директор «Лысьва-Теплоэнерго» Алексей Горнов, предприниматель Всеволод Пузанов, главврач ООО «Медсервис» Илья Арзамасцев, экс-руководитель экономического отдела Лысьвенского района Дмитрий Хлыбов, а также директор ООО "Андсер" Сергей Колобов. По данным "bc", фирма занимается установкой систем видеонаблюдения и пожарной безопасности. Кроме этого г-н Колобов является сыном начальника налоговой инспекции Лысьвы.

Конкурс должен был пройти еще в мае. Но он несколько раз переносился, и в итоге был признан несостоявшимся.

Все новости компаний