Экономика
  1. Экономика
 15 августа 2017, 20:09  

В ТОСЭР «Чусовой» появился первый резидент

В ТОСЭР «Чусовой» появился первый резидент

В Чусовом открыли производство, на котором будут восстанавливать трубы. Завод стал первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой».

«Завод - это пример грамотной инвестиционной политики, которая проводится в крае, – сказал врио губернатора края Максим Решетников. – Сегодня мы выстраиваем кооперационную цепочку внутри региона. Предприятие получает заказы от «Газпрома», планирует выйти на «Лукойл». Важно, что предприятия, которые работают на территории Прикамья, заказывают продукцию на наших новых заводах».

В Чусовом самый низкий уровень налогообложения и полное административное сопровождение. Ставка налога на оплату труда составляет 7% вместо 30%. ТОСЭР «Чусовой» дает возможность резидентам снизить налог на прибыль. От новых предприятий требуют платить в бюджет 5%, а через пять лет – 10%. Также организации освобождаются налога на землю и имущество.

«Чусовской завод по восстановлению труб» инвестировал в производство 60 млн рублей. Сегодня открыты транспортный и производственный цеха, а также линия пескоструйной обработки.

В процессе работы предприятие использует материал, который по характеристикам не уступает зарубежным аналогам. В 2017 году на заводе планируют восстановить 7 км труб, в 2018 – 12 км, при выходе на проектную мощность – 20 км.

Сегодня на заводе создано 29 рабочих мест. Но планируют расширить штат до 41 сотрудника.

Собственник «Чусовского завода по восстановлению труб» Михаил Молоков сообщил, что в планах компании не только расширение производства, но и строительство социальных объектов.

«Производство – главный фактор развития территории,– сказал Михаил Молоков.– Работая в регионе, невозможно оставаться в стороне от проблем людей.Хочется внести свой вклад в развитие города. Есть идея реконструировать стадион в Чусовом под флагом «Динамо». Сегодня мы ведем переговоры с пермским отделением спортивного общества по вопросам восстановления стадиона».

Все новости компаний