Город
  1. Город
 24 июля 2017, 15:00  

Сборная команда КВН Пермского края выступит в эфире Первого канала

Сборная команда КВН Пермского края выступит в эфире Первого канала

Впервые за более чем 10 лет сборная команда КВН Пермского края дошла до финала Премьер-Лиги КВН. Вся страна сможет увидеть выступление пермяков в эфире Первого канала, предположительно телепередача выйдет 5 августа в 23.00.

Активисты КВН региона уверены, что такое масштабное событие станет отличным подарком для 20-летнего юбилея движения КВН в Пермском крае.

До настоящего момента Пермская команда оказывалась в финале Премьер-Лиги только в 2005 году. Это была сборная «Друзья», в составе которой выступали знаменитые на сегодняшний день актеры и комики, такие как Николай Наумов, Олег Верещагин, Гавриил Гордеев (ГАВР) и другие. В тот год пермяки заняли третье место в финале Премьер-Лиги КВН.

Нынешняя сборная Пермского края называется «Сборная бывших спортсменов». Такое название напрямую связано с составом команды, в который вошли представители разных видов спорта.

В полуфинале к «Сборной бывших спортсменов» временно присоединился Николай Наумов. В результате команда из Перми смогла обойти сборные из Москвы и Краснодара. В финале пермяки будут соревноваться с коллективами: «Так-то» из Красноярска, RUDN University и сборной МВД «Подъем» из Москвы, «Театр Уральского зрителя» из Челябинска.

Все новости компаний