В Прикамье в дачном поселке взорвался газовый баллон

В Прикамье в дачном поселке взорвался газовый баллон

При пожаре в садовом товариществе «Ромахино» в Добрянском районе пострадали шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.

Пожар произошел 12 июля около 16 часов. Хозяйка участка 1949 года рождения была в гостях у соседки. Услышав хлопок, женщина побежала к дому и увидела, что сарай полностью в огне. Внутри сарая находился 50-литровый газовый баллон. В сарае хранились инструменты.

По информации пресс-службы краевого ГУ МЧС, пожар самостоятельно пытались потушить хозяева участка и соседи. Но через несколько минут произошел взрыв в сарае. В результате происшествия шесть человек получили ожоги. Так как добраться к дачному кооперативу можно только водным путем, пожарная охрана не могла помочь в тушении возгорания. В настоящий момент пострадавшие находятся в ожоговом центре 21 больницы Перми.

На месте работают сотрудники МЧС. Сотрудники МЧС рассматривают три причины возникновения пожара: детская шалость, электротехническая причина (для проведения экспертизы были изъяты с места фрагменты электропроводки), также не исключен и поджог.

Все новости компаний