Город
  1. Город
 13 июля 2017, 17:15  

Студент ПГНИУ представит Приволжский федеральный округ на всероссийском конкурсе

Студент ПГНИУ представит Приволжский федеральный округ на всероссийском конкурсе

12 июля завершился Приволжский окружной этап XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Пермский край на конкурсе представил студент 3 курса историко-политологического факультета ПГНИУ Егор Умнов. Участники прошли шесть этапов: «Тестирование», «Изложение», «Автопортрет», «Блиц», «Инфографика» и «Сюрприз».

«Самым легким для меня стал этап «Сюрприз», - рассказал Егор, - давалась смоделированная ситуация, в которой нужно было убедить ректора вуза в необходимости профсоюзной студенческой организации. За 5 минут нужно и подготовиться, и выступить. Для меня это легко, потому что я долго занимался и занимаюсь дебатами, и умею находить нужные аргументы. Да и необходимость представительных органов студентов очевидна. В этом этапе я занял I место».

С остальными этапами конкурса Егор справился так же успешно, заняв в общем зачёте II место. Это дало ему возможность принять участие во Всероссийском конкурсе, который состоится в сентябре этого года.

В конкурсе участвовали представители двенадцати регионов ПФО. Победителями и призёрами стали студенты из Казани, Перми и Пензы. Они будут представлять Приволжский федеральный округ на всероссийском уровне

Фото: студпроф.рф

Все новости компаний