Город
  1. Город
 27 июня 2017, 11:29  

С 24 июня по 1 июля в Кунгуре проходит международный фестиваль воздухоплавания

С 24 июня по 1 июля в Кунгуре проходит международный фестиваль воздухоплавания

На минувшей неделе в Кунгуре стартовал уже XVI Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» – 2017. В этом году фестиваль проводится в рамках года экологии. Культурно-спортивная составляющая мероприятия посвящена 4 стихиям: огонь, вода, земля и воздух.

Всю неделю в рамках фестиваля проходят развлекательные мероприятия: конкурсы, концерты, выставки и другое. Главным событием каждый день становится полет аэростатов. Они взлетают в небо утром и вечером. Всю неделю ведутся «Воздушные баталии». Соревнования разделены на две части: личное первенство и командное. Среди всех состязаний можно выделить несколько основных: III Первенство России по воздухоплавательному спорту среди молодёжи, XIV Открытый кубок Пермского края, а также в это же время состоятся соревнования сверхлёгкой авиации, в которых примут участие 25 различных аппаратов СЛА.

На участие в соревнованиях заявились 19 пилотов, среди них не только жители России, но и Японии. Попробовать свои силы смогут и молодежные команды. По данным сайта администрации горрода Кунгура, всего в стране 10 «молодежных» экипажей воздухоплавания, а в «Небесной ярмарке» – 2017 участвуют пять из них.

На открытии фестиваля выступила группа «Премьер Министр». Закрытие 1 июля обещает быть не менее захватывающим. Организаторы фестиваля обещают зрителям традиционное шоу «Танец слонов»: аэростаты подсвечиваемые огнем взлетят в сумеречное небо и исполнят своеобразный «танец». На этот раз музыкальным сопровождением будет рок-версия А. Вивальди «Времена года» с симфоническим оркестром.

Напомним, что специально к проведению «Небесной ярмарки» построена новая современная гостиница на 35 номером и 76 мест.

С 24 июня по 1 июля в Кунгуре проходит международный фестиваль воздухоплавания


Фото: Официальный сайт администрации города Кунгура

Все новости компаний