Политика
  1. Политика
 27 июня 2017, 12:15  

Депутаты Пермской Думы обсудили вопросы экологии в Балатовском парке

Депутаты Пермской Думы обсудили вопросы экологии в Балатовском парке

Представители фракции партии «Единая Россия» в Пермской Думе провели выездное собрание в Балатовском парке. Депутаты обсудили вопросы реализации мероприятий в рамках Года экологии, работу по благоустройству и содержанию объектов озеленения общего пользования и объектов ритуального назначения.

Кроме этого, участники заседания уделили внимание состоянию и перспективам развития парка культуры и отдыха «Балатово». Желающие смогли лично оценить практичность и удобство передвижения по парку на велосипеде.

Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин рассказал, почему обсуждение вопросов экологии, благоустройства мест массового отдыха решено было совместить с оценкой реального положения дел на одном из городских объектов: «Балатовский парк – знаковое место не только для жителей Индустриального и Дзержинского районов, но и для пермяков и гостей города в целом. Проехав на велосипеде по парку, могу сказать, что еще лет десять назад такой инфраструктуры здесь не было. Мы обязательно будем благоустраивать этот и другие наши парки, создавать организованные места для активного отдыха, развивать спортивно-досуговую инфраструктуру с учетом интересов жителей».

Также депутаты Кировского района Арсен Болквадзе и Олег Шлыков попросили специалистов администрации города обратить пристальное внимание на лесной массив, прилегающий к парку «Счастье есть».

В ходе заседания Председатель думской временной комиссии по дорогам и благоустройству Владимир Плотников высказал ряд предложений по благоустройству Балатовского парка. По словам Дмитрия Малютина, депутатский корпус продолжит контроль за реализацией мероприятий Года экологии, озеленительной политикой и благоустройством парков и скверов, работой по сохранению городских лесов и созданию особо охраняемых природных территорий. Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин обратился к депутату Государственной Думы Дмитрию Сазонову с предложением на всех уровнях власти усовершенствовать работу в сфере экологии.

Все новости компаний