В Перми за продажу наркотиков через интернет-магазин арестован рэпер и трое сообщников

В Перми за продажу наркотиков через интернет-магазин арестован рэпер и трое сообщников

Сотрудники правоохранительных органов задержали четверых жителей Перми и Челябинска. Молодые люди управляли интернет-магазином, в ассортименте которого значились синтетические наркотики. Подозреваемые делали закладки с запрещенными веществами для клиентов магазина.

По данным ГУ МВД России по пермскому краю, руководителем группы дилеров оказался 29-летний житель Челябинска. Он сотрудничал с тремя пермяками в возрасте 18, 23 и 25 лет.

Одним из задержанных оказался пермский рэп-музыкант. В его одежде стражи порядка обнаружили примерно 100 грамм синтетических наркотиков. В съемной квартире другого участника преступной группировки был найден тайник – в морозильной камере холодильника хранилось более полукилограмма запрещенных веществ. В этой же квартире сотрудники полиции заметили фасовочные пакетики, весы, изоленту – необходимые материалы для того, чтобы разбить наркотики на маленькие партии. Как выяснилось, именно это собирались сделать подозреваемые.

В результате обыска сотрудники оперативных служб изъяли у молодых людей около килограмма «синтетики». Задержанные успели совершить 40 эпизодов незаконной деятельности, а их бизнес по продаже наркотиков работал в течение года.

В данный момент возбуждены уголовные дела, подозреваемые арестованы.

Все новости компаний