Город
  1. Город
 26 июня 2017, 16:00  

На Северной дамбе началась прокладка коллектора ливневой канализации

На Северной дамбе началась прокладка коллектора ливневой канализации

В Перми продолжается капитальный ремонт Северной дамбы. По информации управления внешнего благоустройства администрации Перми, подрядчик приступил к прокладке коллектора ливневой канализации, уложил 100 метров трубы, а также произвел монтаж двух смотровых и двух ливнеприемных колодцев.

Отметим, что параллельно с прокладкой коммуникаций продолжаются строительные работы: за выходные была полностью разобрана контактная сеть электротранспорта, ведется демонтаж щебеночного основания трамвайных путей и бортового камня.

Проектом предусмотрена укладка на Северной дамбе бесшовного рельсового полотна. В ходе капитального ремонта будет переустроена ливневая канализация, что позволит устранить застои воды, которые образовывались после ливней в нижней части дамбы. Еще одним нововведением станет продление третьей полосы, предназначенной для поворота на улицу Крупской.

Полностью завершить все работы, включая благоустройство, планируется до 1 сентября следующего года, при этом движение автотранспорта будет открыто уже 1 августа этого года, а электротранспорта – к 1 сентября. Ремонт ведется строго в соответствии с графиком работ.

Все новости компаний