Город
  1. Город
 12 июня 2017, 19:43  

​День города в Перми отметили карнавальным шествием

​День города в Перми отметили карнавальным шествием

Сегодня в Перми отметили День города и День России. Жители и гости города смогли насладиться карнавальным шествием «Пермское яркое». Шесть разноплановых тематических «коробок» показали яркое театрализованное действие. Они двигались от ЦУМа до Театра-Театра, где размещена главная концертная сцена.

Карнавальное шествие открыл музыкальной и танцевальной программой Пермский губернский военный оркестр под руководством Евгения Тверетинова.

В 2017 году «коробки» посвящены наиболее актуальным событиям в жизни города и страны: 95-летию Пермской государственной художественной галереи, 345-летию со дня рождения Петра I, 80-летию Пермского театра кукол, а также Году экологии в России, Чемпионату мира по футболу 2018 года. В составе карнавала традиционно присутствовала «коробка» «Яркий город», олицетворяющая современную Пермь.

В праздничном шествии приняли участие руководители Перми и региона, депутаты и гости города. Когда участники шествия дошли до главной сцены, на площади начался большой праздничный концерт с участием хореографических коллективов, музыкальных групп из Перми, Екатеринбурга и Казани.

Все новости компаний