В Перми задержали подозреваемого в домогательствах к 13-летней девочке

В Перми задержали подозреваемого в домогательствах к 13-летней девочке

Мужчина, задержанный по подозрению в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки, госпитализирован с тяжелым отравлением. При появлении в его квартире оперативников уголовного розыска и сотрудников Росгвардии 28-летний житель Мотовилихи принял большое количество медикаментов. Необходимые следственные действия с ним проведут после выздоровления.

По предварительным данным следственного комитета, мужчина состоит на учете в психиатрическом диспансере. Периодически он лечится в дневном стационаре.

Предполагаемый педофил подозревается в том, что 17 мая около 11:15 часов рядом с домом по ул. Монастырская, 123, совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, которая возвращалась с занятий театрального кружка, после чего скрылся. О произошедшем ребенок рассказал маме, и она обратилась в правоохранительные органы.

Со слов потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого, а также получено его видеоизображение с камер наружного видеонаблюдения. На розыск подозреваемого были ориентированы участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, в усиленном режиме работал уголовный розыск. Найти его «по горячим следам» не удалось, и следователи обратились за помощью к пермякам, распространив изображения предполагаемого преступника. Всего на причастность к преступлению проверено более ста человек.

Все новости компаний