Город
  1. Город
 14 мая 2017, 12:02  

В Перми осудили бывшего руководителя краевого УФМС

В Перми осудили бывшего руководителя краевого УФМС

Ленинский районный суд Перми рассмотрел дело в отношении бывшего начальника УФМС России по Пермскому краю Владимира Чудасова. Ему инкримировалось незаконное участие в предпринимательской деятельности). В ходе судебного заседания подозреваемый признал свою вину и ходатайствовал о прекращении уголовного дела и преследования с назначением ему судебного штрафа. Суд принял ходатайство и назначил штраф в размере 100 тыс. рублей.

По информации следователей, с августа 2015 года по май 2016 года г-н Чудасов незаконно участвовал в управлении ООО «ПермьМигрантСервис», специализирующейся на различных миграционных услугах, а также на оформлении загранпаспортов. .

Учредителем компании был знакомый экс-руководителя УФМС. Пользуясь служебным положением, Владимир Чудасов предоставлял льготы компании. Например, документы, которые предоставляла организация в УФМС, в ведомстве рассматривали в упрощенном и ускоренном порядке.

Кроме того, экс-глава краевого УФМС создавал препятствия конкурентам компании, которой он покровительствовал, вплоть до их устранения с помощью административных и экономических методов. Также Чудасов принуждал частные фирмы работать с ООО «ПермьМигрантСервис», заключая сделки на выгодных для этой компании условиях.
Теги:
Все новости компаний