Город
  1. Город
 10 мая 2017, 18:31  

Начался ремонт сквера у оперного театра в Перми

Начался ремонт сквера у оперного театра в Перми

‍В Перми подрядчик приступил к ремонту сквера у театра оперы и балета. На этой территории обновят около 9 тыс. кв. метров тротуарной плитки и асфальта. Заменят бордюры, сломанные лавочки и урны, восстановят недостающие элементы ограждений, отремонтируют лестницы, которые в этом нуждаются.

Сейчас работы ведут со стороны улицы Сибирская, а после 26 мая, когда завершитсямеждународный Дягилевский фестиваль, стартует ремонт центральной части сквера. Он завершится до 1 августа.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Перми будет благоустроено еще одно из городских мест отдыха – набережная. За этот объект проголосовали пермяки. Еще ряд заявок от жителей посвящен скверу имени Розалии Землячки. Его реконструкция запланирована на средства из городского бюджета. Работы стартуют в этом году и завершатся в 2018-м. В ходе реконструкции восстановят фонтан.

Кроме того, пермяки попросили благоустроить скверы Молодежи в Кировском районе, по улице Сибирской, по улице Гашкова в Мотовилихинском районе и другие места отдыха горожан.

Теги:
Все новости компаний