Экономика
  1. Экономика
 07 мая 2017, 16:44  

В Перми на площадке центрального «Суперстроя» откроется строительный гипермаркет «ДомоСтрой»

В Перми на площадке центрального «Суперстроя» откроется строительный гипермаркет «ДомоСтрой»

В Перми в конце апреля закрылся самый крупный в городе магазин сети «Суперстрой». Торговый объект находился по адресу ул. Островского, 75. Как стало известно Business Class, в начале июня на площадке откроется гипермаркет строительного профиля под брендом «ДомоСтрой».

Отметим, что в Арбитражном суде Пермского края рассматривается дело о банкротстве ООО «Суперстрой-Пермь». Накануне прежний истец — Сбербанк, уступил задолженность розничной сети екатеринбургскому коллекторскому агентству «Капиталъ». По ходатайству коллекторского агентства судебные разбирательства по делу отложены до 29 мая.

В Перми на площадке центрального «Суперстроя» откроется строительный гипермаркет «ДомоСтрой»

ООО «Суперстрой-Пермь» — одно из юрлиц холдинга «Трест СКМ», которому принадлежат сети DIY-магазинов «СтройАрсенал» и «СуперСтрой». В феврале Сбербанк за долги подал в арбитражные суды разных регионов иски о признании банкротами юрлиц холдинга, которые выступали поручителями в кредитных договорах. В январе 2017 года ООО «Арсенал Трейд», которое является владельцем сетей строительных магазинов «СтройАрсенал» и «СуперСтрой», признано банкротом.

Напомним, что первый магазин сети «СуперСтрой» в микрорайоне Парковый закрылся еще осенью 2016 года. Позже это помещение выставили на продажу за 67,4 млн рублей. В других гипермаркетах сети к концу 2016 года ассортимент товаров сильно сократился и не пополнялся. В конце февраля перестал работать и гипермаркет на ул. Уральской.

Еще в декабре прошлого года сообщалось, что гендиректор ГК «БРОЗЕКС», владелец сети строительных магазинов «Домострой», депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский приобрел шесть гипермаркетов «СуперСтрой». Два из них находятся на территории Прикамья — в Кунгуре и Березниках. На площадках планировалось развивать розничные магазины «ДомоСтрой».

Все новости компаний