Город
  1. Город
 30 апреля 2017, 12:20  

​«Газпром межрегионгаз Пермь» ограничил поставки газа 39 компаниям-должникам

​«Газпром межрегионгаз Пермь» ограничил поставки газа 39 компаниям-должникам

По итогам первого квартала 2017 года просроченная задолженность теплоснабжающих организаций региона перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» превысила 3 млрд рублей. Такую информацию сообщают на предприятии и добавляют, что в соответствии с российским законодательством должникам ограничили поставки газа.

Всего санкциям подверглись 39 организаций в 21 территории Пермского края. Руководители компаний, на которых не выполняется или нарушается режим газоснабжения, могут быть подвергнуты административному наказанию.

В «Газпром межрегионгаз Пермь» напоминают, что меры по ограничению поставок газа позволяет не нарушить права тех, кто добросовестно оплачивает коммунальные услуги. «Мы призываем жителей края помнить, что за коммунальные ресурсы нужно платить в срок. В конечном счете, во многом именно из платежей населения складывается оплата теплоснабжающих организаций за потребленные ресурсы. Если все будут полностью расплачиваться, тогда не будет стоять вопрос об ограничении газоснабжения и как следствие лишения людей горячей воды», – подчеркнул Сергей Волегов, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по работе с социально значимой категорией потребителей.

Все новости компаний